Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Законопослушный водитель».
24.02.2023 00:15

За период последней недели (с 17.02.2023 по 23.02.2023) на территории области совершено 39 ДТП. и которых погибло 11 и ранено 43 участника дорожного движения.

Основными видами ДТП явились столкновение ТС (20 ДТП), наезд на пешехода (12). съезд с дороги (5).

Причинами ДТП явились нарушения ПДД РФ пешеходами (.8). неправильный выбор дистанции (5). нарушения правил обгона (3). нарушения правил проезда перекрестков (2). Основной сопутствующей причиной явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения (16). управление ТС водителями с признаками опьянения (2).

Наибольшее число ДТП зарегистрировано на территории обслуживания ДОБ ДПС ГИБДД № 1 (12 ДТП. 8 погибло, 15 ранено), № 2 (2/1/1), О ГИБДД УМВД России по г. Ростову на Дону (11 1/11). ОМВД России по Аксайкому району (4/0/7).

Данные факты свидетельствуют об отсутствии комплексного подхода в организации профилактической работы с участниками дорожного движения в местах их проживания, а также при их передвижении по автодорогам области.

В целях усиления профилактической работы по недопущению антиобщественного поведения на автомобильных дорогах, снижению числа ДТП н тяжести их последствий с участием водителей, допускающих нарушения ПДД РФ и послужившими причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, в период с 24 по 26 февраля 2023 года на территории Ростовской области проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Законопослушный водитель».

Основными задачами ОПМ считать:

1. Профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения.
  2. Организация разъяснительной работы с населением, в том числе во взаимодействии со СМИ.
  3. Организовать взаимодействие строевых подразделений Госавтоинспскции с подразделениями ГИБДД органов внутренних дел но территориальности.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району