Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«За руль с 18».
20.04.2022 11:52

В Ростовской области стартовало профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и развитию деятельности отрядов ЮИД с 18 апреля в регионе стартует профилактическое мероприятие «За руль с 18!».

Во взаимодействии с органами образования с учащимися 7 - 11 классов, а также студентами техникумов и колледжей сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними.

В местах массового скопления молодежи полицейские проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними. При выявлении таких водителей собственники транспортных средств будут привлечены к ответственности по части 3 статьи 12.7 КРФ об АП (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).  Завершится профилактическое мероприятие 28 апреля 2022 года.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району

майор полиции           А.К. Сорокин