Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Зимним дорогам безопасное движение 2021
22.12.2021 20:01

С 20.12.2021 года по 15.01.2022 год на территории Константиновского района проводится профилактическое мероприятие «Зимним дорогам — безопасное движение». В рамках мероприятия отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району запланировано проведение рейдовых мероприятий «Ребенок-пассажир», «Засветись в темноте», «Пешеход, на переход», «Пропусти пешехода», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Не превышай скорость».

Ежегодно при смене сезонов происходит резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий — невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Если вы ещё не успели подготовить свой автомобиль к зиме и не оборудовали его резиной, соответствующей сезону, воздержитесь от поездок по скользкой дороге.

Следует напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе правил проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части пешеходами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району обращается к жителям района с просьбой, при выявлении грубых нарушений ПДД, а так же лиц, управляющих, либо собирающихся управлять транспортными средствами с явными признаками опьянения — срочно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или позвонить по телефону 02.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району