Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«ДТП с участием пешехода»
22.12.2021 20:01

20.12.2021 года в темное время суток, в условиях недостаточной видимости (дождь), на ул. Шахтинская г. Константиновск, по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», не заметил пешехода движущегося по краю проезжей части в попутном направлении, допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход, который впоследствии от полученных травм скончался. По данному факту проводится проверка.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил проезда пешеходных переходов, а так же перехода проезжей части пешеходами. Так же следует отметить, что в настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие. Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району