Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Безопасная дорога домой 2021 август
18.08.2021 02:42

По итогам 7 месяцев 2021 года при общем снижение количества ДТП и числа раненых в них людей, отмечен рост числа погибших. За текущий период с участием детей зарегистрировано 118 ДТП (АППГ — 131), при которых ранен 121 несовершеннолетний (АППГ — 134), 14 детей погибли (АППГ — 8).

Несмотря на снижение трех основных показателей аварийности непосредственно в июле текущего года, отмечен рост по отдельным видам и причинам их совершения.

Основными видами ДТП явились столкновение ТС (102 ДТП, 10 погибших, 144 раненых), наезд на пешехода (44 ДТП, 8 погибших, 37 раненых), съезд с дороги (28 ДТП, 10 погибших, 33 раненых) и опрокидывание ТС (8 ДТП, 4 погибших, 8 раненых).

Основными причинами совершения ДТП послужили нарушения ПДД РФ водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, нарушения правил обгона, выезд на полосу встречного движения.

В целях повышения дорожно-транспортной дисциплины на автомобильных дорогах области, а так же снижения числа ДТП и тяжести их последствий с 09 по 31 августа 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой».

Врио начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району