Жалобы на всё

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Ребенок — главный пассажир!»
19.07.2021 15:18

Проведенным анализом детского дорожно-транспортного травматизма установлено, что по итогам 6 месяцев 2021 года при общем снижении числа ДТП с участием детей на 17,0 % (39/47) и числа раненых несовершеннолетних на 22,2 %значительно возросла тяжесть последствий таких ДТП. Так, за данный период погибло 10 детей, из них пассажиры — 7, пешеходы — 2, водитель — 1. Данные ДТП были допущены как по собственной неосторожности самих несовершеннолетних, так и по вине, либо отсутствию контроля со стороны их родителей (законных представителей).

В июле 2021года в дорожно-транспортных происшествиях уже погибло 3 ребенка-пассажира. В2-хслучаях несовершеннолетние перемещались в
транспортных средствах вдетских удерживающих устройствах, в одном случае на руках у матери. Причинами данных ДТП явились не выбор безопасной скорости передвижения в соответствии конкретным дорожным условиям, несоблюдение режима труд и отдыха водителей при передвижении транспортом по территории Ростовской области транзитом.

В целях стабилизации состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 16 июля по 10 августа 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир!».

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району