Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения»
10.07.2021 00:12

В июне 2021 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, при общем снижении количества ДТП (186/218) на территории Ростовской области и числа раненых в них людей (206/274), отмечен рост числа погибших (43/28).

В текущем периоде вырос уровень детского дорожно-транспортного травматизма. В 24 ДТП с участием детей, 3 ребенка погибли, 24 получили ранения.

В целях повышения дорожно-транспортной дисциплины на автомобильных дорогах Ростовской области, а так же снижения числа ДТП и тяжести их последствий Госавтоинспекцией запланировано проведение ряда профилактических мероприятий, таких как:

— Проверка водителей ТС, следующих по территории области из других регионов РФ, на предмет наличия признаков переутомления, проведение бесед профилактического характера, доведение информации о необходимости отдыха в предназначенных для этого местах;

— Проверка грузового транспорта, соблюдения режима труда и отдыха, технического состояния транспорта, правил перевозки грузов;

— Проведение мероприятий по проверке технического состояния транспортных средств, их конструкции, внесения в конструкцию незарегистрированных изменений, проведения предрейсового контроля технического состояния и предрейсовых медицинских осмотров их водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха.

В рамках контрольно-надзорных функций, запланировано проведение обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма запланировано проведение совместных с сотрудниками УУП и ПДН профилактических рейдовых мероприятий. Проведение занятий по безопасности дорожного движения в пришкольных лагерях, детских садах на темы: «ПДД для пешеходов», «Световозвращающие элементы», «Несовершеннолетний водитель», «Средства индивидуальной мобильности».

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району