Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Информация ГИБДД
29.05.2021 10:21

На территории Ростовской области за 4 месяца 2021 года с участием несовершеннолетних (до 16 лет) зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 48 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 7 детей погибли.

Из семи погибших детей один являлся водителем автомобиля, пятеро — пассажирами автомобиля, еще один — пассажиром мопеда.

Из 48 пострадавших несовершеннолетних, 24 являлись пассажирами, 22 пешеходами, 2 — водителями мототранспорта.

Уважаемые родители! ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району еще раз напоминает, что к управлению транспортным средством, таким как мопед, скутер допускается лицо, достигшее 16 летнего возраста при наличии водительского удостоверения подкатегории «М», а к управлению мотоциклом лицо, достигшее 18 летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А». Также напоминаем, что за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права на управление транспортным средством предусмотрено административное наказание по ч. 3 ст. 12.7 КРФ об АП, с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. За езду без мотошлема Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Так же Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних детей вне дома. Задача родителей объяснить детям, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу. Не выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, внимательно переходить дорогу, даже в зоне действия пешеходного перехода. При передвижении на средствах индивидуальной мобильности: самокатах, сигвеях, моноколесах и т.д., не выезжать на проезжую часть дороги.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району