Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения»
26.03.2021 01:42

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в период с 01 по 21 марта 2021 года (в сравнении с АППГ) указывает на необходимость принятия дополнительных мер по снижению числа ДТП по отдельным видам и причинам их совершения.

Так, при общем количестве ДТП, числа погибших и раненых, допущено увеличение показателей аварийности отдельных видов ДТВ и причин их совершения.

Допущен рост количества ДТП, связанных с наездом на стоящее транспортное средство. Увеличилось число ДТП, совершенных по причине несоблюдения дистанции.

На 100% выросло количество ДТП по водителей автобусов (4/2).

Наибольшее количество ДТП и число пострадавших в них людей отмечено при столкновении транспортных средств (в 29 ДТП: 8 человек погибло, 37 ранено) и наезде на пешехода (в 18 ДТП: 1 погибший, 18 раненых).

На основании изложенного в период с 26 марта по 04 апреля 2021 года на территории Константиновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник БДД».

Основными задачами профилактического мероприятия считать:

— Пресечение и профилактика нарушений правил проезда пешеходного перехода, нарушений ПДД РФ пешеходами, нарушений скоростного режима, выезда ТС на полосу встречного движения, управления ТС лицами, не имеющими либо лишенными права управления, управления ТС с признаками опьянения.

— Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма.

— Профилактика нарушений ПДД РФ водителями большегрузного транспорта.

— Контроль за эксплуатационным состоянием дорог и обустройством техническими средствами организации дорожного движения пешеходных переходов.

— Взаимодействие со СМИ, информационная пропаганда среди населения по соблюдению ПДД РФ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району