Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения»
04.02.2021 10:59

В текущем году при общем снижении количества дорожно-транспортных происшествий на территории Ростовской области и числа раненых в них людей, отмечен рост числа погибших.

Почти каждое второе происшествие связано со столкновением транспортных средств, в 47 таких ДТП 13 человек погибли и 73 получили ранения. Порядка 30% дорожно-транспортных происшествий составили наезды на пешеходов, в 26 таких происшествиях 3 человека погибли и 23 получили травмы.

Основными причинами совершения ДТП послужили нарушения ПДД РФ водителями, в части выезда на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходного перехода, режима труда и отдыха, правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством лицами, не имеющими права управления, с признаками состояния опьянения, а так же нарушения ПДД РФ пешеходами.

На основании вышеизложенного отделением ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району в период с февраля по март 2021 года запланировано еженедельная отработка населенных пунктов Константиновского района и участков автомобильных дорог, характеризующихся сложной дорожной обстановкой.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району