Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Государственные услуги для граждан Российской Федерации
17.08.2020 14:32

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Константиновскому району через Единый портал www.gosuslugi.ru (далее Единый портал) государственных и муниципальных услуг предоставляют следующие государственные услуги для граждан Российской Федерации:

1. Оформление и выдача внутреннего паспорта.

2. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.

3. Предоставление адресно-справочной информации.

4. Предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Подача заявлений через Единый портал имеет массу преимуществ: Вы можете подать заявление в любое время и в любом месте (где есть доступ в Интернет). На едином ресурсе есть информация о всех государственных услугах и органах, их осуществляющих. При подаче заявления на сайте доступны подробные поясняющие комментарии, количество посещений подразделений МВД сводится к минимуму, время для подачи заявления и получения документов определено для каждого пользователя, приём граждан осуществляется в приоритетном порядке, при подаче заявления об оформлении российского паспорта основной документ, удостоверяющий личность, остаётся у заявителя на период рассмотрения заявления.

Поданное через Единый портал заявление обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке. Поэтому надо указывать в заявлении точные сведения и иметь документы, необходимые для получения государственной услуги. На Едином портале необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого необходимо заполнить личные данные (фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, номер мобильного телефона, СНИЛС, гражданство и сведения о документе, удостоверяющем личность). После онлайн проверки введенных данных потребуется подтвердить свою личность. Удобнее всего это сделать лично в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Константиновского муниципального района Ростовской области) расположенный по адресу: Ростовская область г.Константиновск, ул. Топилина, 41.

Для получения ряда государственных услуг жителям Константиновского района необходимо посетить отделение по вопросам миграции ОМВД России по Константиновскому району (г. Константиновск, ул. Коммунистическая, 65) в сообщенном через Единый портал порядке. При этом необходимо будет иметь при себе полный комплект оригиналов необходимых документов, список которых Вам укажут в приглашении.

С перечнями документов, необходимых для получения государственных услуг, можно также ознакомиться в информационной части Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Немаловажно отметить, что в случае оплаты государственной пошлины через «мобильный банк» услуга будет стоить дешевле на 30%.

Начальник ОВМ ОМВД России по Константиновскому району

майор полиции Ю.А. Назаров