Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник безопасности дорожного движения» (Промежуточный результаты)
20.02.2020 06:26

Сцелью снижения наметившейся негативной динамики роста числа ДТП в период с 11 по 20 февраля 2020 года на территории Константиновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

По предварительным результатам проведения мероприятия ряд участников дорожного движения привлечен к административной ответственности за грубые нарушение Правил дорожного движения. Несмотря на все обращения Госавтоинспекции к участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в период проведения декадника на территории Константиновского района совершено два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Так 12.02.2020 года на автодороге «Шахты-Цимлянск» водитель маршрутного такси (автобус) не выбрал безопасную скорость движения позволяющую осуществлять контроль за движением т/с, не справился с управлением и допустил съезд с дороги и дальнейшее опрокидывание т/с, в результате чего пассажирка получила автобуса получила телесные повреждения. 17.02.2020 года в ст. Николаевской Константиновского района водитель управляя автомобилем, не заметил пешехода, движущегося по краю проезжей части дороги в попутном направлении и допустил на пешехода. В результате ДТП пешеход был доставлен на ПСМП МБУЗ ЦРБ г. Константиновска с телесными повреждениями. По обоим фактам ДТП отделением ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району проводится проверка.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району