Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Безопасная зимняя дорога»
24.12.2019 23:43

С 25.12.2019 года по 15.01.2020 год на территории Константиновского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная зимняя дорога». В рамках мероприятия отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району запланировано проведение рейдовых мероприятий «Ребенок-пассажир», «Засветись в темноте», «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель».

Ежегодно при смене сезонов происходит резкое увеличение числа механических дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий — невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Если вы ещё не успели подготовить свой автомобиль к зиме и не оборудовали его резиной, соответствующей сезону, воздержитесь от поездок по скользкой дороге.

Следует напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе правил проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части пешеходами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району обращается к жителям района с просьбой, при выявлении грубых нарушений ПДД, а так же лиц, управляющих, либо собирающихся управлять транспортными средствами с явными признаками опьянения — срочно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или позвонить по телефону 02.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД Росси

по Константиновскому району