Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Информация ГИБДД
12.09.2019 23:22

Проведенный на территории области анализ аварийности указывает на высокий уровень числа дорожно-транспортных происшествий, совершенных на автодорогах местного значения, а так же в населенных пунктах, отдаленных от административных центров муниципальных образований области.

По итогам 8 месяцев 2019 года совершено 1190 таких автоаварий, при которых погибло 92 и ранено 1428 участников дорожного движения. Основными видами ДТП явились столкновение транспортных средств, опрокидывания, наезды на пешеходов. Среди основных причин совершения автоаварий отмечается несоблюдение скоростного режима, управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами. Сохраняется высокий уровень аварийности с участием несовершеннолетних и мототранспорта.

В целях реализации дополнительных мер реагирования по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району в период с 13 по 15 сентября 2019 года запланировано проведение на территории района комплексных оперативно-профилактических мероприятий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району обращается к жителям района с просьбой, при выявлении грубых нарушений ПДД РФ, а так же лиц, управляющих, либо собирающихся управлять транспортными средствами с явными признаками опьянения — срочно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или позвонить по телефону 02.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району