Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Декадник безопасности движения на железнодорожных переездах
25.05.2019 14:18

В период времени с 27 мая по 05 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности движения на железнодорожных переездах».

Железнодорожные переезды являются одной из самых опасных зон при пересечении с автомобильной дорогой, поскольку на них встречаются поезда. Которые трудно остановить, и автомобили, водители которых часто нарушают правила, пытаясь проехать через переезд даже при запрете на движение. Хотя в Константиновском районе железнодорожные переезды отсутствуют, Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району предупреждает об опасности, которые поджидают каждого участника дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Наряду с опасностью для жизни и здоровья нарушение правил проезда железнодорожных переездов грозит административным штрафом или лишением права управления транспортными средствами. Ответственность за нарушения правил проезда железнодорожных переездов предусмотренная статьей 12.10 КоАП РФ. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району А.К. Сорокин