Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Невидимая угроза!
26.11.2018 21:51

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности в сложных погодных условиях, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе с участием несовершеннолетних с 23.11.2018 года по 21.12.2018 года отделением ГИБДД Отдела МВД России по Константиновскому району на территории Константиновского района организовано проведение профилактического мероприятия «Невидимая угроза».

В рамках проведения профилактического мероприятия запланировано проведение ряда рейдов, при проведении которых личный состав Госавтоинспекции будет нацелен на принятие мер по исключению из эксплуатации транспортных средств, не соответствующих требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств.

Особое внимание будет уделено:

— недопустимости установки на одну ось транспортного средства шин разной размерности, конструкции (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), разных моделей, с различными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора, недопустимость установки на транспортное средство ошипованных и неошипованных шин;

— количеству, типу, цвету, расположению и режиму работы внешних световых приборов, которые не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства («ксенон», огни красного цвета, установленные на передней части транспортного средства);

— транспортным средствам, в конструкцию которых внесены изменения (переоборудованы) без разрешения ГИБДД (установлены надставные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.).

При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность движения и носящих неустранимый характер, будет организована работа по прекращению их регистрации в установленном порядке.

Так же следует напомнить, что с 1 июля 2015 года ноше­ние световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов стало обязатель­ным для пешеходов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району