Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

ДТП с участием несовершеннолетнего
27.04.2018 13:12

27 апреля 2018 года, в вечернее время в Константиновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. Авария произошла на подъезде к х. Михайловский. Водитель, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего допустил занос автомобиля, после чего произошло опрокидывание данного транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний гражданин «В», который передвигался в данном автомобиле в качестве пассажира доставлен на ПСМП МБУЗ Константиновской ЦРБ с телесными повреждениями. ОМВД России по Константиновскому району проводится проверка по данному факту.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что ПДД РФ следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам. С 1 июля 2015 года пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов это условие становится обязательным. В настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие. Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток. Приобретение светоотражающих элементов входит в обязанности родителей и законных представителей несовершеннолетних, так как именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

Начальник ОГИБДД

по Константиновскому району