Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Пешеход, засветись в темноте
20.02.2018 20:16

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает, что ПДД РФ следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам. С 1 июля 2015 года пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, а при движении вне населённых пунктов это условие становится обязательным. В настоящее время существуют самые разнообразные виды светоотражающих элементов: наклейки, браслеты, вставки для одежды и обуви и другие.

Их использование позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток. Приобретение светоотражающих элементов входит в обязанности родителей и законных представителей несовершеннолетних, так как именно они несут ответственность за безопасность своих детей.

Врио начальника ОГИБДД

ст. лейтенант полиции С.Н. Клейменов