Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

О веселье и горьком похмелье
04.03.2015 22:51

Отшумели новогодние праздники. Одни отмечали их в спокойном и тесном семейном кругу, другие - в веселой компании друзей. Будет что вспомнить в течение наступившего нового года.

К сожалению, есть и третья категория граждан, для которых встреча Нового года была и осталась поводом лишний раз принять немало «горячительных» напитков, чтобы потом с трудом вспомнить, что было накануне. Именно они и становятся постоянными фигурантами оперативных сводок ОМВД России по Константиновскому району.

Сразу отметим, что встреча 2015 года в Константиновском районе прошла достаточно спокойно и без серьезных происшествий. И тем не менее…

С 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району 11 раз выезжали на место ДТП. Причиной происшествий стали погодные условия. А вот причиной бытовых ссор зачастую становился алкоголь.

Несколько раз за новогодние праздники в дежурную часть ОМВД России по Константиновскому району поступали звонки о ссорах с соседями, родственниками и знакомыми. Зарегистрировано несколько случаев нанесения телесных повреждений. Так, 31 декабря 2014 года в 13 часов в дежурную часть поступил материал через секретариат из ОМВД России по Семикаракорскому району по факту телефонного сообщения гражданки Ф., проживающей в г. Константиновске, о том, что она ударила по голове мужа кухонным топориком. Идет разбирательство.

Настоящей загадкой для полиции стали мотивы злоумышленников, которые терроризировали владельцев автомобилей весьма оригинальным способом.

2 января 2015 года в 12.50 в дежурную часть поступило телефонное сообщение от главного инженера ООО «Стычное» о том, что в ночь с 30 на 31 декабря 2014 года неизвестные лица повредили четыре колеса на автомобиле «Лада - Ларгус», принадлежащем ООО «Стычное», который находился возле домовладения. Идет разбирательство. А 12 января 2015 года поступило телефонное сообщение от гражданина К., проживающего в г. Константиновске, о том, что неизвестные лица повредили 4 ската на принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ-2106», который был припаркован возле домовладения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый К. В тот же день, часом позже, в дежурную часть поступило заявление от другого гражданина о том, что в период времени с 11 по 12 января 2015 года неизвестные лица прокололи 4 колеса на его автомобиле «ОКА». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый - все тот же гражданин К.

К сожалению, не обошлось в новогодние праздники без мошенничества, о котором через нашу газету часто предупреждают правоохранительные органы. 11 января 2015 года в дежурную часть поступило заявление от гражданина К. о том, что 11 января 2015 года при снятии наличных денежных средств с банковской карты в сумме 10000 рублей он получил одну купюру достоинством «1000 дублей банка приколов» вместо подлинной денежной купюры достоинством 1000 рублей. Идет проверка.

Еще один инцидент с банковской картой вышел с гражданином Т. 31 декабря 2014 года в дежурную часть поступил материал через секретариат от председателя правления одного из банков о том, что 14 августа 2014 года между банком и гражданином Т. заключен договор, согласно которому ему была предоставлена кредитная карта с лимитом в 3000 рублей. В настоящие время задолженность по кредитной карте составила 5342 рубля 44 копейки. Но тут уже совсем другая ситуация - задолженность перед банком.