Операция «Дети России-2022»
11.11.2022 21:20

С 14.11.2022 по 23.11.2022 года на территории Константиновского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022». Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а так же растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств, и об ответственности за участие в их обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной операции сотрудники Отдела ОМВД России по Константиновскому району совместно с Администрацией Константиновского района, проводят проверки жилого сектора района с целью выявления семей, в среде которых допускается употребление наркотических средств, ране судимых и привлекавшихся к административной, уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, содержанием притонов, используемых в целях незаконного потребления, склонения к потреблению и незаконному сбыту наркотических средств несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники ПДН ОМВД России по Константиновскому району проводят с несовершеннолетними детьми профилактические беседы о вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Уважаемые жители Константиновского района, если у Вас имеется какая-либо информация о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также несовершеннолетними, Вы можете сообщить в ОМВД России по Константиновскому району по телефонам: дежурной части 02, 2-16-11, или сотрудникам ГКОН ОМВД России по Константиновскому району 89508540380, 89281962888.