Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Об уплате имущественных налогов
05.08.2013 16:51

Уважаемые налогоплательщики!

Администрация Константиновского района сообщает, что в 2013 году налоговыми органами налогоплательщикам направляются в порядке, установленном статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год.

Имущественные налоги физических лиц являются одним из источников, пополняющих консолидированный бюджет Константиновского района, за счет которого жители получают социальные гарантии, пенсии, пособия. К ним относятся транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Напоминаем, что при несвоевременной уплате налогов, на сумму задолженности начисляется пеня за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.

Кроме того, следует отметить, что оплатить налоги можно в любом кредитном учреждении сразу после получения единого налогового уведомления одновременно по всем имущественным налогам, т.е. досрочно, не дожидаясь наступления сроков уплаты, в соответствии со статьей 45 НК РФ, что позволит избежать очередей.

Во избежание ошибок при заполнении платежного документа, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы РФ предоставлена возможность любому налогоплательщику уточнить исчисленную сумму налога и узнать размер своей задолженности по имущественным налогам физических лиц, заполнив в меню свой ИНН.

Уважаемые налогоплательщики, убедительно просим Вас своевременно и в полном объеме уплачивать суммы данных налогов, а также погасить имеющуюся по ним задолженность.