Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!
15.05.2017 18:06

В спортивном комплексе МБОУ СОШ № 1 прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали молодые семьи Константиновского района. Организаторами конкурса выступил сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района совместно с членами Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района, а также членами районного Волонтерского движения.

За победу в соревновании боролись 3 семьи: семья Парамоновых (МБОУ СОШ № 2), семья Марченко (МБОУ СОШ № 1) и семья Пономаревых (МБДОУ «Золотой ключик»). 

Началась конкурсная программа с визитных карточек, в которых каждая команда проявила свои творческие способности, а также представила членам жюри оберег семьи, сделанный своими руками, далее командам необходимо было показать свою ловкость, быстроту, силу и эрудицию.

Мамы крутили обруч, папы поднимали гирю, а ребятишки прыгали на скакалке, собирали мячи, устраивали «Круговорот», вспоминали символы России и Ростовской области. Изюминкой программы стала «Комбинированная эстафета», в которой команды проявили не только спортивные навыки, но и логическое мышление, решая задачу со спичками. Самым сложным этапом стал конкурс «Биатлон», который включал в себя комплекс непростых испытаний. Но, не смотря ни на что, и у мам, и у пап, и у их детишек все получилось.

Детский смех, улыбки родителей, кричалки групп поддержки и азартная атмосфера соревнований — всё это наполняло спортивный зал. Болельщики следили за ходом событий и громко поддерживали свои команды. Также, в перерывах между конкурсами, для всех присутствующих, свои зажигательные номера дарил хореографический коллектив детской школы искусств «Непоседы» (ДШИ).

Болельщики, гости, а самое главное, участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом: IIIместо – семья Пономаревых, IIместо – семья Марченко и победители – семья Парамоновых, которой совсем скоро предстоит представить наш район на областном этапе конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!» в городе Ростов-на-Дону.

Все участники были награждены дипломами, благодарственными письмами, медалями и подарками. Каждая семья получила по сертификату от партнеров и спонсоров мероприятия.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь для награждения участников и победителей семейного праздника: ИП Мельниковой Н.В. (магазин «Скрепка»), Апоян Г.А. (столовая «Сели, поели»), ИП Елисеевой И.А. (салон-парикмахерская «Ирина»), директору магазина «Пятерочка» Таран Г.М., ИП Фролову (магазин «Мое солнышко»), за содействие в организации и проведении мероприятия: отдел образования Администрации Константиновского района, сектор по физической культуре и спорту Администрации Константиновского района, ДК «Мир», МБУ ДО ДЮСШ № 2, хореографическому коллективу «Непоседы», а также МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска за предоставление зала.

Т.Г. Кайзер
Специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района