Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы

СелиАс – это твой шанс!

Ты – молод, талантлив, полон творческих идей и задумок? Тебе нравится активный образ жизни и общение с креативными и мобильными людьми? Ты хочешь получить признание и быть всегда востребованным?

Тогда III Форум молодежи Юга России «СелиАс» – это твой шанс! Читать дальше...

 

 

 

 

Молодёжные инициативы

Комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиал Ростовского государственного экономического университета «РИНХ») объявляют о проведении олимпиады для старшеклассников и студентов образовательных учреждений по направлению «Молодежные инициативы».

Читать дальше...

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

Читать дальше...

Вниманию органов и учреждений системы профилактики

В сентябре текущего года в Правительство Ростовской области поступило обращение Общественного совета при Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Приводим текст обращения:

Читать дальше...

 

 

 

Лето – время отдыха, путешествий, приобретения новых друзей и эмоций.

Очень позитивно началось лето для обучающихся МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 2. 10 июня для 18 школьников из малообеспеченных семей была организована бесплатная экскурсионная поездка в город Ростов-на-Дону. Двухчасовая прогулка по реке Дон на корабле под веселую музыку, развлекательная программа, конкурсы с призами, дискотека, угощения – всё это не могло никого оставить равнодушным. Некоторые дети город Ростов-на-Дону посетили впервые, им очень понравилась Набережная улица с замечательным фонтаном. Столько эмоций получили ребятишки благодаря отзывчивым людям, 

понимающим, как важно правильное развитие для младших школьников.

Большое спасибо организаторам поездки: секретарю регионального отделения ВПП "Единая Россия" Дерябкину В.Е., директору МУП "Константиновское АТП" Денисову А.П., заместителю главы Константиновского городского поселения Дьячкину В.А., сектору по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Гальчинская Л.Г.,
педагог МБОУ СОШ № 2

 

Скоро День молодежи!

Уважаемые жители и гости Константиновского района!

Сектор по работе с молодежью и отдел культуры и искусства Администрации Константиновского района приглашают Вас на праздничные мероприятия в честь Дня молодежи России:

27 июня в 18:00 в районном Доме культуры – районный Бал выпускников «Лето! Солнце! Выпускной!»;

29 июня в 20:00 на Центральной городской площади – праздничная программа «Россию строить молодым!» в стиле оранжевой вечеринки с участием популярного в молодежной среде музыкально-танцевального ансамбля «French».

Не упустите свой шанс стать обладателем приза от организаторов оранжевой вечеринки! Для этого нужно прийти на праздник в самом ярком творческом оранжевом костюме.

Присоединяйтесь к участникам мероприятий! Вместе – веселее!


Изменения в областные законы

Областным законом от 13.03.2013 №1067-ЗС внесены изменения в Областные законы Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях» и от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Читать дальше...

МОЛОДАЯ ВОЛНА – 2014

Положение о проведении областного форума «Молодая волна» в 2014 году [Скачать]

МОЛОДАЯ ВОЛНА – 2014 ЖДЕТ ТЕБЯ!

С 11 по 15 мая 2014 года на берегу Азовского моря пройдет экспериментальная образовательная площадкаинтенсивного обучения молодёжи Ростовской области«Молодая волна. Технологии развития!».

Читать дальше...

 

 

 

Спортивная семья

Семейная олимпиада

Главным спортивным событием 2014 года стала Олимпиада в Сочи. Непревзойдённый успех сборной команды России зарядил всех позитивом, стремлением заниматься спортом,  добиваться высоких результатов, верить в победу. Здоровье, активный отдых и занятия спортом всей семьёй теперь не только полезно, но и модно!

Приглашаем молодые семьи Константиновского района принять участие в спортивно-развлекательном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!», который состоится 06 мая 2013 года в городском сквере. К участию приглашаются молодые семьи, в которых возраст обоих родителей не достиг 35 лет, а возраст ребёнка – не более 8 лет.

Узнать подробную информацию и подать заявки на участие можно по адресу ул. 25 Октября, д. 52 районный Дом культуры, методический кабинет  или по телефону 2-11-50. Заявки принимаются до 21 апреля 2014 года.

А всех жителей и гостей нашего города мы приглашаем поддержать участников и прийти на семейный праздник молодости и спорта, где вас ждут весёлые конкурсы, спортивные состязания и хорошее настроение!

Оргкомитет конкурса

«Сообщи, где торгуют смертью!»

«Горячая линия»

Уважаемые жители и гости Константиновского района!

В марте текущего года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков организует Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ; изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых; оказание гражданам консультационной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках антинаркотической акции  на территории Константиновского района работают телефоны «горячей линии»:

2-15-22 – Администрация Константиновского района (с 9:00 до 18:00),

2-37-32 – Константиновский межрайонный отдел УФСКН России по Ростовской области (круглосуточно).

Обращаем Ваше внимание также на «телефоны доверия», действующие в масштабах Ростовской области:

(863) 240-81-00 – УФСКН России по Ростовской области,

(863) 240-60-70 – ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области.

Не оставайтесь равнодушными – «Сообщите, где торгуют смертью»!

 

«Молодежная команда Губернатора» ждёт тебя!

Весной 2014 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда Губернатора», в Константиновском районе площадка проекта будет работать 27 марта 2014 года.

Читать дальше...

 

 

 

Лидер года на 2014 год

Уже стало доброй традицией проводить в Константиновском  районе состязание лидеров детских и молодежных общественных объединений Константиновского района — конкурс «Лидер года». Положение конкурса можно найти на официальном сайте Администрации района www.konstadmin.ru в разделе «Анонсы» на странице «Молодежная политика».  Это мероприятие проходит в рамках реализации муниципальной программы Константиновского района «Молодежь Константиновского района».

Читать дальше...

 

 

 

 

Гвоздики Отечества

Если ты молод и талантлив, живешь музыкой и хочешь познакомиться с талантливыми людьми Константиновского района, тогда этот фестиваль для тебя!

Читать дальше...

 

 

 

«Горячая линия»
Уважаемые жители и гости Константиновского района!
В период с 18 по 29 ноября 2013 года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом  наркотиков организует Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».
Цель акции:
получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ;
изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых;
оказание гражданам консультационной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Телефоны «горячей линии»:
2-15-22 – Администрация Константиновского района (с 9:00 до 18:00),
2-37-32 – Константиновский межрайонный отдел УФСКН России по Ростовской области (круглосуточно);
Обращаем Ваше внимание также на «телефоны доверия», действующие в масштабах Ростовской области:
(863) 240-81-00 – УФСКН России по Ростовской области,
(863) 240-60-70 – ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области.
Не оставайтесь равнодушными – «Сообщите, где торгуют смертью»!

Дорога на выборы

8 сентября 2013 года на территории Ростовской области Избирательной комиссией Ростовской области при поддержке ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» проводится областная волонтерская акция «Дорога на выборы». Акция состоится в рамках продолжения реализации пилотного проекта Центральной избирательной комиссии «Дорога на избирательный участок».Читать дальше...

«Молодая волна»

С 13 по 16 сентября 2013 года впервые Комитетом по молодежной политике Ростовской области и Агентством развития молодежных инициатив на берегу Азовского моря в детском оздоровительном лагере «Спутник» проводится областной форум «Молодая волна. Фактор роста». Читать дальше...

День молодежи России

В первом месяце лета в нашей стране традиционно празднуется День молодежи России. Именно в этот день принято поздравлять молодых людей, являющихся гражданами Российской Федерации.

Читать дальше...

 

 

 

Присоединяйся к «Молодежной команде Губернатора»!

С мая по июль 2013 года в Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда Губернатора», в Константиновском районе его площадка будет работать 11 июня.

Целью проектаявляется создание благоприятных условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей вне зависимости от социального статуса, привлечение молодых граждан к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития Ростовской области.

В рамках проектаосуществляется посещение всех муниципальных образований области  мобильными группами, формируемыми из числа членов оргкомитета проекта, представителей областных и муниципальных молодёжных общественных объединений, а также тренеров. Читать дальше...

Папа, мама, я — спортивная семья

Семья – понятие священное для всех людей, ибо в семье человек рождается, в ней и для нее живет, в ней растит свое будущее. А счастливая семья – это, прежде всего, здоровая семья. Здоровье, активный отдых и занятия спортом всей семьёй это не только полезно, но и модно!

Читать дальше...

 

 

Прорыв Поколения

В рамках летней оздоровительной кампании 2013 года РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» организует на территории ОК «Дон» (пос. Новомихайловский, Краснодарский край) профильный лагерь актива «Прорыв Поколения». Читать дальше...

 

 

 

 

 

 

Будем активнее!

Весна – пора, когда всё просыпается, когда мир начинает оживать и активно двигаться. Пришло время для активных и неравнодушных молодых людей проснуться и окунуться в мир общественной и социально-полезной деятельности.

В апреле-мае сектором по работе с молодёжью Администрации Константиновского района традиционно проводятся 2 крупные акции:  «Мы – за чистый район!» и «Наследники Победы».

Акция «Мы – за чистый район!» состоит из нескольких мероприятий, направленных на привлечение внимания молодых жителей Константиновского района к проблемам благоустройства нашей «малой Родины».

В рамках акции проводятся мероприятия по оказанию шефской помощи ветеранам ВОВ, ветеранам труда, инвалидам, одиноким и престарелым людям; благоустройство памятников, обелисков, мест захоронений земляков – героев Великой Отечественной войны; проведение субботников  по благоустройству Константиновского  района и поддержание на этих территориях чистоты и порядка и многие другие мероприятия, в которых каждый активный гражданин может найти себе применение.

Акция «Наследники Победы» проводится в рамках празднования 68-й годовщины Великой Победы, она направлена на распространение символа воинской славы и доблести под девизом «Я помню! Я горжусь!», организации встреч молодежи с ветеранами, а также участие молодых людей в торжественном митинге 9 мая.

Мы приглашаем всех активных, неравнодушных молодых людей принять участие в этих акциях, вместе мы сможем сделать наш район чище и красивее,  сможем уделить внимание ветеранам и пожилым людям, сделать праздник Великой Победы ярким и незабываемым!

Если ты решил, хочешь и можешь творить добрые дела во благо своего города и района, позвони по телефону 2-15-22 (сектор по работе с молодёжью Администрации Константиновского района), или дай знать о себе в группе в социальных сетях vk.com или одноклассниках под названием «Константиновск. Завтра будет нашим!».

Постановление от 05.04.2012 г. № 691 «О проведении районного этапа Областной акции «Наследники Победы» [Скачать]
Постановление от 08.04.2013 г. № 699 «О проведении районной акции «Мы – за чистый район!» [Скачать]

«Горячая линия»

Уважаемые жители и гости Константиновского района!

В период с 18 по 29 марта 2013 года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом  наркотиков организует Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции:

получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ;

изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых;

оказание гражданам консультационной помощи специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефоны «горячей линии»:

2-15-22 – Администрация Константиновского района (с 8:00 до 17:00),

2-37-32 – Константиновский межрайонный отдел УФСКН России по Ростовской области (круглосуточно);

Обращаем Ваше внимание также на «телефоны доверия», действующие в масштабах Ростовской области:

(863) 240-81-00 – УФСКН России по Ростовской области,

(863) 240-60-70 – ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области.

Не оставайтесь равнодушными – «Сообщите, где торгуют смертью»!

Гвоздики Отечества

В честь празднования Дня защитника Отечества, а также 70-летия освобождения Ростовской области и Константиновского района в районном Доме культуры 26 февраля в 12 часов состоится заключительный концерт традиционного районного молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Приглашаем всех жителей нашего района поддержать участников фестиваля, ведь лучшие исполнители патриотической песни будут представлять Константиновский район на областном этапе фестиваля.

Оргкомитет 

«Горячая линия»

Уважаемые жители и гости Константиновского района!

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Константиновского района работают телефоны «горячей линии»:

2-15-22 – Администрация Константиновского района (с 8:00 до 17:00),

2-37-32 – Константиновский межрайонный отдел УФСКН России по Ростовской области (круглосуточно).

По указанным номерам телефонов принимаются предложения и обращения граждан по вопросам совершенствования профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Константиновского района.

Обращаем Ваше внимание также на «телефоны доверия», действующие в масштабах Ростовской области:

(863) 240-81-00 – УФСКН России по Ростовской области,

(863) 240-60-70 – ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области.

Не оставайтесь равнодушными – «Сообщите, где торгуют смертью»!

Все на КВН!!!

16 ноября в 18-00 в Актовом зале МБОУ КСОШ №2 состоится фестиваль Открытой Юниор–Лиги г. Константиновска 2012-2013 гг. Цель деятельности данной Лиги – взрастить новое поколение чемпионов Константиновской Хохотательной Лиги КВН.

А 17 ноября в 18-00 в Большом зале РДК состоится вторая 1/4 финала Константиновской Хохотательной Лиги КВН. Приходите и не пожалеете! Цена билета 29-99 рублей.

P.S. Ноябрь станет жарким от юмора! Ведь впереди еще одна интересная программа, которая состоится 30 ноября с участием именитых команд города Константиновска: «Беспризорники», «Не от мира сего», «Мальчишник». 

 

Ростов 2012 – 100% энергии!

Началась регистрация на региональный молодежный образовательный форум «Ростов 2012 – 100% энергии!».

1500 самых лучших, активных и талантливых молодых людей из всех муниципальных образований Ростовской области будут собраны на берегу Азовского моря, чтобы стать участниками одной из 6 смен регионального молодежного образовательного форума «Ростов 2012 – 100% энергии!».

Читать дальше...

 

День молодежного самоуправления

В конце июня состоится подведение итогов районного конкурса дублеров руководителей Константиновского района. По итогам конкурса будет сформировано Молодежное правительство Константиновского района IVсозыва.

По результатам конкурса определяются победители в следующих номинациях: Молодежный Глава Константиновского района; Молодежный Первый заместитель Главы; Молодежный заместитель Главы по вопросам строительства и архитектуры; Молодежный заместитель Главы по вопросам агропромышленного комплекса; Молодежный заместитель Главы по вопросам экономики и финансов; Молодежный начальник отдела социальной сферы; Молодежный начальник сектора по работе с молодежью; Молодежный начальник сектора по физической культуре и спорту. Читать дальше...

День молодежи России

В конце первого месяца лета традиционно вся наша необъятная страна празднует замечательный праздник – День молодежи России.

Именно в эти дни принято поздравлять всех молодых людей, являющихся гражданами Российской Федерации. Стоит отметить, что данный праздник с удовольствием отмечают не только молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, это праздник еще и тех людей, которые всегда молоды душой, полны энергии и оптимизма, которыми делятся с окружающими.

Читать дальше...

 

 

Статья по лагерю Прорыв Поколений

Детям, а также их родителям!

Мы рады сообщить Вам, что летом 2012 года Ростовская региональная детско - молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона»  проводит областной профильный лагерь актива «Прорыв Поколения» на территории Детского оздоровительного лагеря «Дон» (пос. Новомихайловский, Краснодарский край).

В программу летних смен входят: тренинги личностного роста, лидер – тренинги, тренинги по профориентации, тренинги профилактики негативных явлений, мастер – классы, тематические вечерние мероприятия, спортивные состязания, деловые игры.

Читать дальше...