Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА
20.04.2017 16:37

09 Мая по улицам наших сел и городов идут ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдут года, и кого увидят наши дети на параде Победы?Смогут ли они рассказать своим детям и внукам, что за подвиг совершили наши деды и прадеды…Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

«Бессмертный полк» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

В 2017 году Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в нашем городе уже в третий раз. Стать в его ряды может каждый из нас. Для этого необходимо пронести в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

На базе МАУ «МФЦ» организовано бесплатное сканирование и распечатка фотографий для участия в акции «Бессмертный полк» всем желающим.

Также на официальном сайте Бессмертного полка moypolk.ru открыта возможность регистрации своего солдата в разделе «Запиши деда в полк». Для того, чтобы это сделать понадобится информация: Ф.И.О., звание и рассказ из воспоминаний семьи о своём солдате, о том, как он воевал. Лучше, если в вашем рассказе будут не только автобиографические данные, но и личное отношение к солдату. Если информация утеряна и у вас есть только фото или анкетные данные, вы всё равно можете записать своего солдата в полк.

Координатором акции «Бессмертный полк» в Константиновском районе является сектор по работе с молодежью. Если Вы хотите стать участником шествия, отдать дань памяти тем, кто сохранил нашу жизнь, мы ждем Вас 09 мая 2017 года около Храма Пресвятой Богородицы в 09:00 часов. Колонна Бессмертного полка пройдет по улице 25 Октября от места сбора до Мемориальной площади и примет участие в торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы!

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Возьмите фотографию своего солдата и приходите 09 мая на построение «Бессмертного полка».

Более подробную информацию можно узнать в секторе по работе с молодежью Администрации Константиновского района (ул. 25 Октября, 70, каб. 303) или по телефону 2-15-22.

Н.А. Карпова,
начальник сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района