Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новая система отбора в «Артек»!
28.12.2016 11:48

С 01 января 2017 года изменилась система отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек» разработана система распределения и реализации путевок «Автоматизированная информационная система «Путевка»» (далее - АИС «Путевка»).

В настоящий момент АИС «Путевка» полностью функционирует и готова к внедрению для обеспечения бюджетными местами в МДЦ «Артек» в 2017 году.

Новая система отбора предусматривает самостоятельную регистрацию ребенка или его законного представителя в АИС «Путевка», где заполняется информация о ребенке, его достижениях и подается заявка с указанием смены, в которой ребенок планирует принять участие.

АИС «Путевка» предусматривает автоматический подсчет рейтинга каждого ребенка и составление списка кандидатов прошедших отбор в зависимости от квоты, предоставленной субъекту Российской Федерации.

 На 1-3 смену 2017 года в МДЦ «Артек» Ростовской области выделено по 50 путевок на каждую смену.

Методические рекомендации по регистрации в АИС «Путевка» можно получить в секторе по работе с молодежью Администрации Константиновского района (ул. 25 Октября,70, каб.303), а также на сайте artek.pba.su.

Мы приглашаем талантливую, инициативную и творческую молодежь нашего района зарегистрироваться в АИС «Путевка» и стать одними из тех, кто будет представлять наш район и Ростовскую область в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Н.Карпова,
начальник сектора по работе
с молодежью Администрации
Константиновского района