Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
РОСТОВ-2016. КОМАНДА В ДЕЙСТВИИ!
15.07.2016 11:28

Если Вы молоды и амбициозны, Вам небезразлична судьба своей страны, своей малой родины, двора, близких, и Вы готовы приложить все силы для развития российского села, тогда именно для Вас в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/открыта регистрация на окружной форум «Ростов-2016. Команда в действии!» и Федеральную площадку «Молодые аграрии».

При помощи одноименного мобильного приложения, которое доступно для скачивания на сайте Росмолодежи, пройти регистрацию на ключевое событие в карьере молодого профессионала возможно в любом месте и в любое время. Главное требование возраст от 18 до 30 лет.

Всероссийская площадка «Молодые аграрии» форума «Ростов» пройдет с 30 августа по 4 сентября и соберет на берегу Азовского моря около 500 участников со всей страны. Ее идея - вовлечение молодежи в реализацию программ социально экономического развития села.

Молодежь, сфера профессиональных интересов которой связана с развитием агропромышленного комплекса, ожидает интенсивная образовательная программа и внеучебная часть. Программа смены состоит из трех разделов: «Агротехнологии будущего — курс на импортозамещение», «Начинающие фермеры, молодые фермеры» и «Новое российское село: образ жизни и пути развития». На форуме будут обсуждаться вопросы продвижения молодежных социально значимых инициатив, связанных с повышением качества жизни в селе, механизмы повышения профессиональной компетенции молодых специалистов аграрной отрасли и внедрения лучших практик участия молодежи в развитии занятости в сельской местности. Планируется, что в работе смены «Молодые аграрии» примут участие преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций страны, ученые и предприниматели аграрной сферы, актив ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Другое крупное событие в Ростовской области состоится буквально через пару дней: с 7 по 12 сентября будет проходить молодежный форум Южного федерального округа «Ростов-2016. Команда в действии!», который объединит молодежь всех субъектов Южного федерального округа. Планируется, что в работе площадки примут участие около 1 000 молодых активистов. На этой методической и практической площадке молодые люди смогут получить дополнительные знания для реализации своих проектов по молодежной политике, найти единомышленников и заручиться общественной и государственной поддержкой собственных социально-значимых инициатив. 

В рамках форума пройдет «Конвейер проектов». Не упусти свой шанс, регистрируй проекты на http://росмолпроект.рф/.

Присоединяйся к ключевым молодежным событиям России! Именно здесь ты сможешь достичь результата и найдешь единомышленников!