Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция «Почему я должен голосовать»
19.04.2016 09:51

С апреля  по сентябрь 2016 года в Ростовской области будет проходить масштабная мотивирующая Акция «Почему я должен голосовать». Акция посвящена повышению электоральной  активности различных социальных групп избирателей Ростовской области, а так же популяризации важности участия в выборах каждого избирателя, ответственности за свой голос. Реализация Акции происходит с преимущественным использованием инновационных технологий, в частности, ресурсов сети Интернет. Основным ее элементом является съемка и размещение на специализированных площадках (видеохостингах) мотивирующих видеороликов.

Герои видео - обычные избиратели различного возраста, социальной и профессиональной принадлежности, которые на камеру, своими словами рассказывают о том, почему, по их мнению, голосовать важно и необходимо.

Впоследствии, ролики должны быть пересланы по Интернету в единый Координационный центр Акции, а лучшие из них - размешены на персональном канале Акции на видеохостинге «YouTube». Потенциальная аудитория акции — не менее пятисот тысяч пользователей интернета, преимущественно - молодежи. Актуальность и масштабность Акции огромна. Видеоролик для акции представляет собой короткое записанное на различные носители (подробнее о технических средствах ниже) видео-обращение на тему важности и необходимости голосования и шире - ответственности каждого гражданина за судьбу нашего региона и нашей страны. В рамках Акции принимаются видеоролики на следующие темы:

-«Я должен голосовать»;

- «Мы выбираем будущее»;

- «Демократические традиции Донского края».

Самое главное - придерживаться в своём обращении к согражданам электоральной тематики. Снимать видеоролики для проекта можно различными способами:

1. Возможно использование смартфонов на любой из наиболее распространенных платформ: Android, IOS, Windows mobail.

2. При помощи веб-камеры как встроенной, так и подключаемой, если у вас установлена операционная система:- В Mac OS X это можно делать в программе Photo Booth,- В 8 версии Windowsи выше -в программе Camera, Windows7 или более ранней версии программы - movimaker.

3. При помощи обычной цифровой видеокамеры или цифрового фотоаппарата с функцией видео (есть практически на любой модели).

4. При помощи автомобильного регистратора. Все ролики должны быть записаны в любом из следующих форматов: MPEG4. МР4AVI. WMV.. MPEGPS . FLV3GPPТакже нужно помнить, что проигрыватели YouTube имеют соотношение сторон 16:9. Контент другого формата тоже будет отображаться, но возможны искажения, поскольку система добавляет вертикальные (формат "почтовый ящик") и горизонтальные (формат "конверт") черные полосы по краям. Чтобы видео полностью занимало окно проигрывателя, используйте следующие разрешения:

2160р:3840x2160.

1440р: 2560x1440

1080р: 1920x1080

720р: 1280x720

480р: 854x480

З60р: 640x360

240р: 426x240

Хронометраж видеоролика - от 30 до 90 секунд. Размер ролика - не более 50 мб. Ролик можно оправить в Территориальную избирательную комиссию Константиновского района:

- по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (в теме письма прилагается по каждому ролику: тема и хронометраж каждого ролика; наименование населённого пункта, в котором проживает автор; ФИО автора; профессия автора). 
Пример: Видеоролик на тему «Я должен голосовать», 0:39 сек.; Константиновский район ; Иванов Иван Иванович; инженер).

- сохранить на одном из бесплатных облачных сервисов (yandex.ru или  mail.ru) и также переслать ссылку на почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  ; 

- передать в Территориальную избирательную комиссию Константиновского района на любом электронном носителе (компакт-диск, флэш-накопитель).