Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодые стратеги России
13.04.2015 17:27

Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России».

Основная цель конкурса – создание условий для информирования молодых граждан о возможностях участия в разработке стратегии социально-экономического развития муниципального образования.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане Российской Федерации от 14 до 17 лет, активно участвующие в жизни муниципального образования.

Конкурс пройдет в 2 этапа: заочный и очный.

Заочный этап конкурса проводится с 01 апреля до 24 мая 2015 года включительно. В рамках заочного этапа конкурса участники в срок до 24 мая 2015 года направляют в организационный комитет конкурса заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы.

Победители заочного этапа в срок до 10 июня 2015 года будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.

Очный этап конкурса проводится в рамках лагеря-семинара молодых стратегов в одном из субъектов Российской Федерации.

В рамках очного этапа конкурса участники проходят образовательную программу, включающую в себя занятия, направленные на обучение основам социально-экономического развития муниципальных образований, разработки реализации социально-значимых проектов, разработки и продвижения нормотворческих документов, разработки и запуска бизнес-проектов.

В рамках лагеря-семинара проводится финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России», очная защита-презентация. Участники представляют свои конкурсные работы в соответствии с заявленными номинациями.

Лауреаты конкурса будут номинированы на присуждение Премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти в г. Москва.

Подробная информация, правила и порядок проведения конкурса размещены на официальном сайте: www.trazvi.ru.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно также получить в секторе по работе с молодежью Администрации Константиновского района (кабинет 303) и по телефону: 8(86393) 2-15-22.

Приглашаем поучаствовать в конкурсе!

Н.Карпова,
специалист по работе с молодежью
Администрации Константиновского района