Молодежный инновационный конвент
23.03.2015 21:00

Комитет по молодежной политике Ростовской области в апреле – мае 2015 года проводит областной конкурс «Молодежный инновационный конвент Ростовской области».

Цель конкурса – построение системы комплексного поощрения инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей, а также коммерциализацию идей молодежи в Донском регионе.

Конвент объединит на одной площадке более 80 талантливых авторов перспективных и актуальных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT– технологий и социальной сферы.

Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам в номинациях: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Призовой фонд для 9 –ти премий составляет 1 050 000 рублей!

Принять участие в конкурсе могут жители Донского региона в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в Конвенте необходимо в срок до 18 апреля 2015 года заполнить анкету участника Конвента и прикрепить ряд конкурсных документов, указанных в Положении конкурса, на официальном сайте: http:talanty-dona.ruв разделе «Конкурсы».

Дополнительную информацию по участию в Конвенте можно получить по телефону: (863) 307-78-46. Контактное лицо – Максим Владимирович Василенко, ведущий специалист ГАУ РО «АРМИ».

Дерзайте, участвуйте и, возможно, именно Ваш проект получит высшую оценку и именную премию Губернатора Ростовской области!

Н.Карпова,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района