«Молодежная команда Губернатора» ждёт тебя!
13.03.2014 23:59

Весной 2014 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда Губернатора», в Константиновском районе площадка проекта будет работать 27 марта 2014 года.

Целью проектаявляется привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, а также использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития Ростовской области.

В рамках проектаосуществляется посещение всех муниципальных образований Ростовской области  мобильными группами, формируемыми из числа членов оргкомитета проекта, представителей молодёжных общественных объединенийобласти, а также тренеров.

Посещение муниципальных образований включает:

- встречи руководства и специалистов оргкомитета, либо представителей молодежных общественных объединений областис молодежным активоммуниципального образования;

- презентация проектов и программ, реализуемых в Ростовской области Комитетом по молодежной политике;

- тренинговая программа, включающая интерактивные занятия (тренинги, деловые игры, мастер-классы, круглые столы) для молодежи, направленные на получение участниками Проекта практическихнавыковв сфере социального проектирования, постановки целей и задач, поиска ресурсов, организации мероприятий;

- подведение итогов образовательного дня, вручение сертификатов участникам Проекта.

Итогом проектаявляется:

- повышение уровня информированности молодежи о реализации государственной молодежной политики в регионе, получение молодежью практических навыков социально полезной деятельности;

- подготовка молодежного актива к участию в областном форуме «Молодая волна», который состоится в мае 2014 года.

Следует отметить, что участники проекта будут иметь преимущество при конкурсном отборе участников областного форума «Молодая волна».

Всем желающим принять участие в работе площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора» необходимо в срок до 21 марта подать заявку по телефону 2-15-22 (сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района) либо направить ее на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Присоединяйтесь к молодежной команде Губернатора и получите уникальную возможность осуществить свои идеи и мечты!

Организационный комитет