Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодежная команда Губернатора - 2012
03.04.2012 16:45

alt30 марта на территории Константиновского района была проведена площадка регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора».

Вот уже второй год подряд при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области данный проект успешно реализуется. Девиз проекта – «Нам важен каждый!», нашел свое подтверждение, в Малом зале РДК собралось 128 молодых активистов нашего района, которые пришли, чтобы научится оформлять свои инициативы в социальные проекты, найти единомышленников, ознакомиться с формами молодежного самоуправления.

На открытии площадки присутствовали представители Администрации Константиновского района: начальник отдела социальной сферы В.М. Синявцев и начальник сектора по работе с молодежью Н.А. Калашник. Наталья Александровна пожелала ребятам успешной работы, и с удовольствием представила гостей и руководителей молодежных общественных организаций и органов молодежного самоуправления нашего района.  

После презентации деятельности СДМО «Колокол», Константиновского местного отделения ВОО «МГЕР», Константиновской Лиги КВН, Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района, а также Молодежного правительства Константиновского района деятельность своей организации презентовал Александр Мароховский – руководитель отдела рекрутинга молодежного объединения «Перспектива».

 В качестве ведущего тренинга выступил директор по маркетингу международного форсайт-клуба «Мотиватор – 24» Роман Морозов. Он провел для ребят различные тренинги, направленные на развитие умений разрабатывать собственные инициативы, поделился навыками организации социальных мероприятий, рассказал о том, как правильно проводить переговоры и многих других интересных вещах. Ребята с удовольствием принимали участие в тренингах, несмотря на то, что рабочий день начался в 10.00 часов, а закончился в 18.30.

По итогам тренингов было разработано 6 проектов:

– «Луч света» - поиск талантливой молодежи для занятий танцами с детьми, которым необходима поддержка в социальной адаптации;

– «Спорт FOREVER» - проведение ряда мероприятий по пропаганде ЗОЖ;

– «Под открытым звездным небом» - организация летнего кинотетра;

– «Ажурные деньги» - организация клуба по вязанию ажурных салфеток для их дальнейшей реализации;

– «Подарим детям сказку!»- благоустройство игровой площадки в социально-реабилитационном центре;

– «Только спорт» - организация спортивной площадки на берегу реки Дон.

Проект «Молодежная команда Губернатора» рассчитан на поиск молодых людей с активной гражданской позицией, способных воспитать в себе качества лидера и стремящиеся стать лучшими во всем: в учебе, в работе, в творчестве.

Уверены что данный проект способствует успешной реализации государственной молодежной политики на территории нашего района!