ЖАРКАЯ ОСЕНЬ КЛУБА «ПАТРИОТ»
22.09.2020 15:01

Начало осени, несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку, выдалось жарким и плодотворным для военно-патриотического клуба «Патриот» МБОУ СОШ № 2 г.Константиновска.

Гражданско-патриотическая программа подготовки призывной и допризывной молодежи «Служу России» состоялась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и включала в себя областные мероприятия по военно-патриотическому воспитаниюи подготовке к военной службе молодежи Ростовской области.

С 5 по 9 сентября на базе пансионата «Красный десант» Неклиновского района состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок», в которой приняли участие 23 команды Ростовской области — победители муниципальных этапов игры.

Константиновский район представила команда «Патриот», в составе: Р. Дьяконов (капитан), Д. Ганеев, А. Герасимов, Р. Захаров, М.Извозчиков, Н. Инютин, Я. Козырева, В. Павлова, М. Ясыркин, Д. Скасырсков под руководством А.А. Дьяконовой, учителя физической культуры.

На протяжении 3 насыщенных и напряженных дней команды показывали свои умения и навыки в конкурсах: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю — силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

По итогам всех конкурсных испытаний, команда «Патриот» награждена грамотами за 2 место в конкурсах «Туристская полоса» и «Огневой рубеж», грамотой за 3 место в конкурсе «Первая помощь». В личном зачете — Роман Дьяконов награждён грамотой за 2 место в конкурсе «Готов к труду и обороне» в беге на 3000 м. с результатом 11.50 сек., Николай Инютин награждён грамотой за 3 место в конкурсе «Готов к труду и обороне» в «Подтягивании в висе» с результатом 24 раза, Павлова Валерия награждена грамотой за 3 место в конкурсе «Готов к труду и обороне» в «Сгибании и разгибании рук в упоре лежа» с результатом 40 раз!

В результате военно-патриотический клуб «Патриот» вошел в 5 лучших команд Ростовской области!

С 10 по 13 сентябряна базе этно-археологического комплекса «Затерянный мир» Усть-Донецкого района состоялась 1 смена областного военно-спортивного слета «Военный городок», в котором приняла участие команда «Патриот» в составе: О.Денискин (капитан), Е. Берковский, Д. Павлов, Д. Семененко, К. Гладкий, С. Лесной, Е. Крецу, В. Шуклин под руководством Е.В. Задорожней, учителя физической культуры.

Все команды-участники слета были разбиты на 3 взвода. Программа слета была приближена к условиям настоящей армейской жизни и предусматривала отработку вопросов допризывной подготовки.Участники «Военного городка» приняли участие в военно-тактических и военно-спортивных занятиях, тренингах, состязаниях и играх, а также в творческой интерактивной программе. Каждый день слета был насыщен соревнованиями по стрельбе, по преодолению полосы препятствий, туризму, армейскому квесту. Кроме этого проводились занятия по изучению истории донского края и казачества.

По итогам 3 дней команда «Патриот» заняла почетное первое место среди 9 команд Ростовской области!

С 11 по 14 сентября на базе пансионата «Красный десант» Неклиновского района состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в которой приняли участие 11 команд — лучшие юнармейские отряды Ростовской области!

Константиновский район представил юнармейский отряд «Патриот», в составе: Р. Дьяконов (капитан), Д. Ганеев, А. Герасимов, Р. Захаров, М.Извозчиков, Н. Инютин, Я. Козырева, В. Павлова, М. Ясыркин, Д. Скасырсков под руководством А.А. Дьяконовой, учителя физической культуры.

Конкурсная программа включала в себя: «Ратные страницы истории Отечества», «Визитка», " Статен в строю — силен в бою!«, «Военизированная эстафета», «Соревнования по стрельбе», «Быстрее, выше, сильнее!».

В результате напряженных конкурсных испытаний, юнармейский отряд «Патриот» занял почётное 2 место и был награждён дипломом и Кубком!

Администрация Константиновского района выражает искреннюю благодарность руководству МБОУ СОШ № 2 г.Константиновска, участникам и руководителям команд за качественную подготовку и высокие результаты на областных соревнованиях в рамках программы «Служу России».