«ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ»
23.10.2019 03:07

4 октября на базе Ростовского филиала ГКОУВО «Российская таможенная академия» состоялся региональный молодежный форум правового просвещения «Право — наша сила», в котором приняли участие представители Константиновского района: специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района М. Волошко, и обущающиеся МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска Д. Макаренко, М. Свинаренко, Е. Паромова.

Мероприятие организовано Региональным молодежным общественным движением правового просвещения «За права молодежи» под эгидой Правительства Ростовской области. Стоит отметить, что молодежное движение «За права молодежи» уже на протяжении двух лет занимается распространением правовых знаний среди школьников Донского региона.

В рамках живого диалога была отмечена важность проводимой общественным движением просветительской деятельности среди школьников области, а также позитивная динамика расширения количества и качества проводимой работы. По окончании пленарного заседания участники форума приняли участие в правовой интерактивной игре и мастер-классах по темам: адвокатура, нотариат, права ребенка, волонтерство правового просвещения.
Перед собравшимися выступили и ответили на вопросы председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Ю.Ю. Лескин, председатель регионального молодежного движения правового просвещения В.Н. Писарев, а также наставники волонтеров и другие приглашенные гости.
#ДонМолодой #МолодёжьРоссии #РостовскаяОбласть #ГодДобра #КМПРО#НашеПоколение #МолодёжьКонстантиновска #molprav #molpravro61#molpravkonstantinovsk