«МЫ — ГРАЖДАНЕ РОССИИ»
07.07.2019 17:53

Вручение паспорта — это большое и волнующее событие в жизни каждого молодого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт — это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина Россиийской Федерации.

Традиционно в Константиновским районе в рамках празднования Дня России проходит торжественное мероприятие «Мы-граждане России» по вручению паспортов лучшим представителям молодежи Константиновского района.

На церемонии вручения паспортов в Малом зале МБУК «Константиновский районный Дом культуры» присутствовали юные граждане России, родители и почетные гости мероприятия.

Со словами поздравления и напутствия к ребятам обратились Благочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского храма, Протоиерей Александр Овчинников, начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Наталья Карпова, а также ведущий специалист ГКУ РО «Казаки Дона» Константин Еланский.

В церемонии вручения паспортов и памятных подарков приняли участие заместитель главы Администрации Константиновского района Денис Валентинович Абрамов и директор МАУ «МФЦ Константиновского района» Евгений Георгиевич Лесников.

Ответное слово от впервые получающих паспорта прозвучало от Мачушкиной Дарьи, обучающейся МБОУ СОШ № 2 г.Константиновска, которая отметила, что стать полноправным гражданином России — это высокая честь и пообещала от лица молодежи с честью и достоинством нести это почетное звание и преумножать славные традиции Донского края и нашей страны.

С музыкальным подарком о России ко всем присутствующим обратилась Алина Лысенко.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали зал, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

#МыГражданеРоссии #ДонМолодой #РостовПатриот #РостовПатриотЦентр #Росмолодежь #МолодежьКонстантиновска