ПОКОЛЕНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ
22.05.2019 23:43

Не успела завершиться региональная смена Молодой волны «Твой след в сердце», как ДОК «Спутник» вновь был рад встретить ребят, теперь уже со всего округа на смене «Поколение добровольцев».

Около 500 участников собрались на берегу Азовского моря, чтобы познакомиться, пообщаться и поделиться опытом своей добровольческой деятельности.

Самые активные волонтеры из Константиновского района, в составе 18 человек, приняли участие в этой смене форума, а именно: В. Марянян, А. Болдырева, М. Мельникова, А. Перчаткина, Д. Сметанкина (МБОУ СОШ № 1), Е. Павлова, А. Павлова, В. Павлова, Я. Козырева (МБОУ СОШ № 2), Т. Маркова (МБОУ Николаевская СОШ), В. Макарова, П. Вернер, М. Крицына, И. Топилин (КонстПК), А. Васильев, Д. Халилова, И. Молоканов, В. Милякова ( КТАУ).

Каждый день в рамках форума ребят ждала насыщенная программа. Лекции, мастер-классы, выставки, увлекательные вечерние мероприятия полностью погрузили участников в эту атмосферу. Также проходили различные конкурсы и соревнования, в которых наши ребята тоже принимали участие: футбол — А.Васильев (3 место), волейбол — А. Васильев (3 место), дартс — Е. Павлова (1 место), «Минута славы. Танцы» — А. Болдырева (1 место), квест-игра «Сталкер» — Д. Сметанкина (1 место), МАС реслинг — М. Крицына (1 место).

На закрытии форума редседатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин пожелал ребятам продолжать творить добро: «Вам так мало лет, но вы уже много сделали. Вы — гордость своих регионов! Чем больше вы будете делать добра в России, тем больше будет таких открытых и добрых ребят по всей стране».

Форум закончился, но все только начинается, ведь участники вернулись домой с новыми силами, идеями и огромным желанием создавать что-то новое, а главное полезное!