Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Папа, мама, я — спортивная семья!
17.05.2019 10:34

Вот уже который год, традиционно, каждой весной самые спортивные и самые активные молодые семьи нашего города собираются для того, чтобы весело и дружно провести время и посоревноваться в районном конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья!». В этом году соревнования прошли 29 апреля в спортивном зале МБОУ СОШ № 1.

Шесть молодых семей города Константиновска приняли участие в конкурсе и поборолись за звание «Самая спортивная семья»: семья Кузнецовых (МБДОУ «Улыбка»), семья Менчаковых (МБДОУ «Теремок»), семья Губенко (МБОУ СОШ № 2), семья Литвиновых (МБОУ СОШ № 2), семья Ляшовых (МБОУ СОШ № 1) и семья Островских (МБДОУ «Аленушка»). Оценивали уровень подготовки семей компетентное жюри, в состав которого вошли: Н.А. Карпова — начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, В.В. Трушкина — руководитель центра тестирования ГТО, Д.А. Зеленукин — председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района.

Соревнования проходили в девяти различных эстафетах, в которых семьи демонстрировали свои не только спортивные, но и творческие способности, а также креативность, ловкость, сплоченность и умение выйти из любой, даже самой сложной ситуации. Каждая семья по-своему «очаровывала» членов жюри, с каждым конкурсом, все больше и больше, а самые маленькие спортсмены старались, как могли, чтобы принести в общую семейную копилку как можно больше очков. Спортивно — семейный конкурс прошел на одном дыхании. Атмосфера праздника чувствовалась во всем. По — семейному весело и дружно бегали, прыгали наши мамы и папы и совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

По итогам соревнований в районном этапе областного конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья» в номинации «Учреждения дошкольного образования» победителями стала семья Островских, второе место заняла команда семьи Менчаковых и на третьем месте, с разрывом в один балл оказалась семья Кузнецовых. В номинации «Образовательные организации» первое место заняла семья Литвиновых, второе — семья Ляшовых и третье место — семья Губенко.

Все участники получили дипломы, медали, сладкие призы и памятные сувениры, ведь каждая семья на личном примере доказала, что она не только самая быстрая, спортивная и ловкая, но и самая дружная. Победители районного этапа пройдут конкурсный отбор и представят наш район на областном этапе конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья!», который пройдет в городе Ростов-на-Дону.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность Р. Апоян, а также директору магазина «Пятерочка» К. Фролову за оказанную спонсорскую помощь для награждения участников и победителей семейного праздника.