ОБЛАСТНОЙ ЛАГЕРЬ «ПРОРЫВ»
17.05.2019 10:30

С 22 по 26 апреля 2019 года в ДОК «Спутник» Неклиновского района состоялся областной антинаркотический лагерь для подростков «группы риска» «Прорыв».

На протяжении пяти лет на берегу Азовского моря комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области и МВД России по Ростовской области проводят антинаркотический лагерь для подростков «группы риска» — «Прорыв», основной целью которого является профилактика асоциальных явлений в молодежной среде посредством вовлечения подростков «группы риска» в социальную практику и информирование их о потенциальных возможностях собственного развития как альтернативе асоциального поведения.

В работе лагеря приняло участие 140 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из муниципальных образований Ростовской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Константиновский район представили студентки Константиновского техникума агроветтехнологий и управления — Д. Малярчук и А. Свиридова, и студентка Константиновского технологического техникума — А. Морозова.

Участники лагеря под руководством инструкторов и тренеров прошли комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, семинаров и лекций, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде: профилактику курения, алкоголизма, употребления наркотических средств и психотропных веществ, ВИЧ-инфекции, прошли индивидуальные и групповые занятия с психологами, социальными педагогами, приняли участие в спортивных играх и соревнованиях. И все это для того, чтобы ребята, совершившие правонарушения исправились и стали активными молодыми гражданами нашего общества.

=’font-size:14.0pt; line-height:115%;font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family: SimSun;mso-ansi-language:RU’>В праздничным концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие лучшие творческие коллективы донского края.