ОБЛАСТНОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ
17.05.2019 10:27

08 мая 2019 года на Театральной площади г.Ростова на Дону, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также торжественная церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону».

В мероприятии приняли участие Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев, ветераны Великой Отечественной войны и делегации из всех 55 городов и районов области.

Константиновский район представили Глава Администрации Константиновского района В.Е.Калмыков, ветераны боевых действий А.В.Дудник и Ю.П.Шиленко, начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А.Карпова, координатор по работе с молодежью М.Волошко.

Участники Великой Отечественной войны, школьники, студенты и курсанты возложили цветы к Мемориалу воинам-освободителям. Минутой молчания почтили память павших фронтовиков. В завершение церемонии всех участников мероприятия приветствовала рота Почетного караула.

В театре им. М.Горького состоялось областное торжественное собрание, на котором ветеранов и участников праздника приветствовал Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Губернатор вручил грамоты о присвоении звания «Город воинской доблести» городу Белая Калитва, «Рубеж воинской доблести» -станицам Боковская, Каргинская Боковского района, «Населенный пункт воинской доблести» — поселку Чертково. В этих местах проходили ожесточенные сражения в годы войны. Также В.Ю. Голубев вручил девяти жителям области знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

В праздничным концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие лучшие творческие коллективы донского края.