Молодежная команда Губернатора
02.04.2019 22:09

29 марта в Малом зале районного Дома культуры состоялось одно из любимых и долгожданных для онстантиновской молодежи событий — региональный проект «Молодежная команда Губернатора», который традиционно собрал на своей площадке 100 самых активных и инициативных ребят из образовательных организаций и учреждений профессионального образования нашего района.

Целью проекта является привлечение подрастающего поколения к реализации государственной молодежной политики в Ростовской области, а образовательная программа направлена на развитие проектной деятельности. Также, в рамках проекта участники смогли познакомиться с доступными административными и иными ресурсами для решения социальных проблем современного общества.

В этом году наш район посетил тренер регионального проекта «МКГ», руководитель смены «Курс молодого лидера» на форуме «Молодая волна — 2019» — Василий Ушанков, который сделал этот день для онстантиновской молодежи незабываемым.

С помощью необычной социальной игры ребятам удалось на время оказаться во взрослой жизни и почувствовать себя частью органов государственного управления по различным сферам деятельности. Импровизированные министры в течение ограниченного времени выполняли ряд креативных заданий, искали единомышленников, общались и знакомились друг с другом для того, чтобы найти способы решения возникающих перед ними трудностей и достичь одну общую цель. Стоит отметить, что все министерства блестяще справились со своими заданиями, что в очередной раз доказывает то, что молодежь — достойное будущее нашего района.

Далее участники площадки были распределены на команды, которые создавали свои социально-значимые проекты по заданным направлениям, а затем представляли их перед оценочной группой, которая выставляла баллы каждому проекту. Проект-победитель примет участие в марафоне «Успешный проект», который пройдет после окончания «Молодежной команды Губернатора» во всех муниципалитетах Ростовской области. В Константиновском районе победу одержал проект «Академия творчества», созданный группой талантливых девчонок, и направленный на развитие и поддержку творческих молодых людей.

По окончании мероприятия каждый получил сертификат участника образовательной программы регионального проекта «Молодежная команда Губернатора», а вместе с ним, как обычно, багаж новых полезных знаний и навыков, новые знакомства и яркие впечатления.

Завершающим этапом проекта станет областной форум «Молодая волна», который соберет самые лучшие инициативы молодых людей Дона. А участники «Молодежной команды Губернатора» будут иметь большой шанс пройти конкурсный отбор на участие в данном форуме, который станет площадкой для более углубленного и интенсивного обучения, получения дополнительных знаний по различным направлениям, повышения организаторской и коммуникативной компетентности.

Т. Зеленукина,

специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района