«ДЕТЯМ ЗДЕСЬ НЕ ПРОДАЮТ!»
29.12.2018 01:12

26 декабря на территории г.Константиновска стартовала традиционная профилактическая акция «Детям здесь не продают», направленная на привлечение внимания общественности Константиновского района к проблеме алкоголизации общества путем информирования населения об ограничении продажи пива, алкогольсодержащих напитков и табачной продукции молодежи Константиновского района.

Организаторами акции — сектором по работе с молодежью совместно с активистами Волонтерского движения Константиновского района подготовлены агитационные материалы, содержащие информацию о запрете продажи спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним гражданам.

Так, волонтеры, с разрешения руководства магазинов и торговых точек, расклеили листовки с информацией о вреде употребления алкоголя и табака. Также участники мероприятия напомнили продавцам магазинов города о запрете продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции.

Также, в течение 2018 года, активистами совместно с сотрудниками отдела ПДН ОМВД России по Константиновскому району проведены профилактические рейды, с целью выявления мест продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Хотелось бы, еще раз обратиться к владельцам магазинов и торговых точек, реализующих алкогольную и табачную продукцию с тем, что выражение «Детям здесь не продают» должно стать не девизом на месяц, а девизом на жизнь. Ведь, именно мы с вами ответственны за нашу страну, наш край, наш город, и будущее наших детей!