МЫ — ГРАЖДАНЕ РОССИИ

Тот достоин его,
Чья душа пред Отчизной
чиста.

12 декабря наша страна отметила важную дату. Ровно 25 лет назад в этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Традиционно, в рамках празднования Дня Конституции РФ, в Малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Константиновского района «Мы — граждане России».

Перед началом мероприятия прошел заключительный этап областной акции «Российская ленточка», в рамках которой все присутствующие получили ленточку цвета российского триколора от активистов Волонтерского движения. А также в фойе районного Дома культуры все желающие могли принять участие в интерактивной акции «Поздравь страну с праздником!» и прикрепить свое поздравление на стикере в форме сердце на тематический баннер.

Почетным гостем торжества стал депутат Законодательного Собрания Ростовской области VIсозыва С.Л. Суховенко, который совместно с начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Константиновскому району Ю.А. Назаровым вручили паспорта 17-ти юным гражданам нашего района.

Сергей Леонидовичпоздравил ребят с этим важным событием в их жизни и пожелал им всего самого доброго.Вместе с основным документом юные граждане получили брошюру с текстом Конституции Российской Федерации и памятные подарки от депутата и Администрации Константиновского района.

С напутственной речью к юным гражданам России обратились заместитель главы Администрации Константиновского района Д.В. Абрамов, настоятель Свято-Покровского Храма протоиерей Александр.

От имени родителей ребят поздравила А.Н. Химичева.
С ответным словом от молодежи выступил Максим Иванов, который пообещал достойно нести звание гражданина Российской Федерации и гордиться главным документом каждого человека — паспортом.

С музыкальным поздравлением для ребят, получивших паспорта, и для всех присутствующих выступил вокальный коллектив «Дети Отечества» (рук. О. Сундукова).

Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.