Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
По встрече в КТАУ
15.11.2018 19:10

С октября по ноябрь 2018 года на территории Ростовской области была организована работа информационно-консультационных бригад Российского союза сельской молодежи с проведением в муниципальных образованиях Ростовской области встреч-консультаций с молодежью по направлениям государственной поддержки сельского хозяйства и развития сельских территорий, подготовки кадров и трудоустройства, поддержки начинающих предпринимателей, финансовой грамотности.

Организаторами проекта являются Ростовское региональное отделение Российского союза сельской молодежи и Донской государственный аграрный университет при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Так, 08 ноября информационно-консультационная бригада НИМИ Донского ГАУ в рамках данного проекта посетила Константиновский район.

Координатор ИКБ доцент А.В. Федорян и активистыРоссийского союза сельской молодежиР. Грозион и Д. Меладзе провели встречу с будущими выпускниками Константиновского техникума агроветтехнологий и управления,рассказали собравшимся о деятельности РССМ, а также представили информацию о мерах государственной поддержки сельского хозяйства.

Беседа показала, что присутствующие на встрече мало информированы о мерах господдержки и возможности дальнейшего ведения трудовой деятельности на этой основе. Поэтому выступление участников информационно-консультационной бригады и показ тематических фильмов Союза сельской молодёжи дали им много новой информации. Встреча закончилась беседой о возможности получить высшее образование в сельскохозяйственных вузах.И совместным фото на память.