ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
01.10.2018 18:11

Совсем недавно завершил свою работу окружной форум «Ростов-2018. Время возможностей!». Вот уже на протяжении девяти лет в сентябре, на берегу Азовского моря «Ростов» собирает самых талантливых и активных представителей молодёжи Юга.

Время — главный ресурс в современном мире. Оно есть у каждого в равном объеме: 24 часа в сутки, 365 дней в году, но проводим мы его по-разному в зависимости от ценностей и планов.

С 10 по 15 сентября в рамках форума была открыта федеральная площадка «Молодые аграрии». Константиновский район представили студентки «КТАУ (КСХТ)»: Кравцова Елена и Шершенева Вера.

Смена «Молодые аграрии» сразу же увлекла молодых людей насыщенной образовательной программой, множеством культурных, творческих и спортивных мероприятий. Встречи с экспертами, увлекательные мастер-классы и тренинги — все это подготовил форум «Ростов» для своих участников!

В рамках образовательной программы участники смены получили возможность посетить сельскохозяйственные предприятия и вступить в открытый диалог с профессионалами своего дела.

С 16 по 21 сентября начал свою работу форум «Ростов. Время возможностей». В течение пяти дней более 1 000 молодых людей, разделенные на двадцатки, работали по 7-ми тематическим сменам: «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Спорт», «Добровольцы России».
Константиновский район представила делегация из 19 человек: Волошко Мария, Семиколенова Алена, Кашникова Анжелика, Айдинова Сонгюль, Сафонова Надежда, Долбняк Алина, Сивопляс Юлия, Володина Наталья (ГБПОУ РО «КонстПК»), Горлинский Яков, Маршалова Ангелина, Ярмошук Олеся, Бабина Анастасия (ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)»), Авилов Кирилл, Леонов Александр (ГБПОУ РО «КТТ»), Карпова Наталья (Администрация Константиновского района), Ермакова Наталья(МБУ ДО «Виноградинка»), Холодён Ольга, Лопаткина Елена, Панышева Анжелика.

На протяжении всего форума в лагерь «Спутник» съезжались с лекциями различные эксперты регионального, окружного и даже федерального уровня.

Традиционно, помимо насыщенной образовательной части форума, организаторами была подготовлена широкая культурная и спортивная программы. Каждый вечер «форумчане» могли принять участие или стать зрителями ярких выступлений творческих конкурсов «Минута славы», «Голос форума», «Мисс «Ростов-2018», победители и призеры которых получили ценные призы от дирекции форума. Любители спорта могли сдать нормативы ГТО и получить значки отличия, а также принять участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу и футболу.

Форум «Ростов-2018. Время возможностей!» завершил свою работу, наполнив жизнь каждого из его участников новыми эмоциями и знаниями, ведь все наши большие достижения, яркие встречи и взрослые решения, юношеские надежды и горькие поражения делают каждого из нас лучше, наполняя каждый прожитый день новыми успехами! И каждый из нас является частью большого механизма, который благодаря совместным усилиям движется только вперед!