Мы — спортивная семья, папа, мама, я!
15.05.2018 18:24

Ярко, зрелищно, азартно, весело, а главное, с пользой для здоровья прошел в начале мая в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 ежегодный районный этап областного конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья».

Организатором мероприятия является сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Радует, что в этом году количество участников этого конкурсного испытания увеличилось в два раза, заявки на участие подали шесть молодых семей города Константиновска: семья Тюриных, семья Лозовых (МБОУ СОШ № 1), семья Кокиных, семья Комаровых (МБОУ СОШ № 2), семья Щепелевых (МБДОУ «Золотой ключик») и семья Антоновых (МБДОУ «Солнышко»).

Оценивали уровень подготовки семей компетентное жюри, в составе: А.М. Кузмичев — начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации Константиновского района, Н.В. Николаева — методист МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района», А.Ф. Тропин — директор ДК «Мир», М.Н. Казаченко — директор МБУ ДО ДЮСШ № 2, В.В. Трушкина — руководитель центра тестирования ГТО.

Начались спортивные состязания с энергичной вечерней подзарядки, которую провели для всех зажигательные помощники — волонтеры.

По традиции, первым заданием стала «Презентация» команды, в этом конкурсе все семьи проявили креативность и творческие способности, а также представили оберег семьи и его значение.

Далее развернулась увлекательная «борьба», мамы прыгали через скакалку, папы отжимались, дети приседали, в эстафетах семейные команды переносили мячи, двигались в приседе, изображая сороконожку, и даже освобождались из оков. Помимо спортивной подготовки, семьи продемонстрировали свои художественные способности и чувство патриотизма в специальных конкурсах.

Особенно сложно было маленьким участникам. Ведь для некоторых из них — это первое в жизни выступление, поэтому малыши волновались. Но никому не хотелось подводить свою семью, поэтому все старались, как могли, чтобы принести в общую семейную копилку как можно больше очков.

После того как все испытания были успешно преодолены, активисты Волонтерского движения Константиновского района пригласили всех участников и зрителей конкурса принять участие в танцевальном марафоне, таким образом, ребята зарядили положительной энергией конкурсантов перед церемонией награждения.

В этот день никто не остался без подарков, все семьи получили дипломы участников, сладкие призы и памятные сувениры, а все юные капитаны команд стали победителями в специальных номинациях, подготовленных членами жюри для каждого. Победители и призёры удостоены кубков, медалей и грамот.

По итогам всех конкурсных испытаний тройка лидеров выглядит следующим образом: третье место заняла семья Щепелевых (МБДОУ «Золотой ключик»), второе — семья Лозовых (МБОУ СОШ № 1), а первое — семья Антоновых (МБДОУ «Солнышко»).

Впрочем, в этом конкурсе нет проигравших, ведь каждая семья доказала, что она не только самая спортивная, быстрая и ловкая, но и самая дружная и все они похожи и едины в одном: спорт и движение самое лучшее средство от болезней, жизненных неурядиц, депрессии.

А семье Антоновых предстоит пройти конкурсный отбор и представить наш район на областном этапе конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья!», который пройдет в июне в городе Ростов-на-Дону.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность студии флористики и подарков «Luxury» (ул. Комарова, 57 и ул. Комсомольская 106-б) за оказанную спонсорскую помощь для награждения участников и победителей семейного праздника. За содействие в организации и проведении мероприятия: отдел образования Администрации Константиновского района, сектор по физической культуре и спорту Администрации Константиновского района, ДК «Мир», МБУ ДО ДЮСШ № 2, а также МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска за предоставление зала.

Т. Кайзер,

специалист сектора по работе с молодежью

Администрации Константиновского района