Академия молодого гражданина
11.10.2017 18:50

10 октября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась итоговая площадка регионального молодежного проекта «Академия молодого гражданина».

Этот проект впервые стартовал в 2011 году как площадка для коммуникации молодежи и органов власти, общественных объединений, экспертного сообщества. Основным направлением «Академии» стало формирование толерантности, развитие российской идентичности и гражданской ответственности. Девиз проекта: «Критикуя — предлагай, предлагая — действуй!».

В этом году образовательные площадки были открыты с марта по октябрь в 5-ти муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе и в нашем городе Константиновске.

На итоговой площадке молодежного проекта собрался весь молодежный актив из городов и районов Ростовской области. Константиновский район представили активисты Волонтерского движения, инициативные и творческие студенты и обучающиеся городских школ: В. Лычева, М. Белова, Э. Медведева, Ю. Дубченко, К. Исаева — СОШ № 1, Э. Бруцкая — СОШ № 2, А. Житенева — «КТАУ (КСХТ)», под руководством координатора по работе с молодежью М. Волошко.

Участников поприветствовали: председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин и проректор по учебной работе «РГУПС» Михаил Александрович Кравченко.

В ходе мероприятия у ребят была уникальная возможность обсудить свои социальные проекты и получить консультацию ведущего эксперта проекта Дмитрия Нестеренко.

По завершению площадки все ребята получили подтверждающие сертификаты участников проекта.