Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВСЕОБУЧ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ
28.04.2017 10:23

26 апреля в г. Волгодонске состоялся областной всеобуч по правовому просвещению родителей и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях, организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

Константиновский район на мероприятии представила делегация из 9 человек – молодые родители и педагоги, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители клубов молодых семей района (А. Кунакова, Т. Ковалева, И. Антонова, О. Дубченко, Ю. Парамонова, А. Саенко, А. Кашарная, Н. Карпова, Т. Кайзер). 

Целью всеобуча является создание условий для психолого-медико-педагогического сопровождения семейного воспитания детей, воспитания ценностного отношения к семье у родителей и детей 

Каждый из участников смог узнать о взаимодействии и понимании друг друга, какие существуют роли родителя в воспитании ребенка, как строить общение между членами семьи. Всеобуч проходил в групповой форме работы, которая дает уникальную возможность снять ощущение единственности, уникальности собственных трудностей, позволяет получить обратную связь и взглянуть на свой опыт с иной точки зрения. Психологи проекта в рамках тренинговой программы рассказали участникам о том, как выявить вовлечение ребенка в «группы смерти», что делать, если он туда попал. 

Все участники мероприятия получили сертификаты о прохождении областного всеобуча по правовому просвещению родителей и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях. 

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает искреннюю благодарность отделу культуры и искусства Администрации Константиновского района, а также Д.В. Шадрину за оказнное содействие в транспортировке делегации Константиновского района.