Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
21.04.2017 12:23

19 апреляв г. Ростове-на-Дону в Конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялся Областной форум молодых ученых, в котором приняли участие около 500 студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования Ростовской области, занимающихся научной и инновационной деятельностью.

Константиновский район на форуме представила делегация из 5-ти человек, в которую вошли представители Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района IVсозыва и специалисты сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Форум молодых ученых – это мероприятие, направленное на развитие инновационной деятельности в молодежной среде, основной целью которого является выявление и поддержка талантливой молодежи, создания условий для раскрытия ее творческих способностей и повышения результативности участия молодежи в развитии инновационного потенциала Ростовской области. 

Для участников и гостей Форума была предусмотрена деловая программа, включающая ряд мероприятий по формированию инновационной культуры у молодежи. Опытом внедрения инноваций поделились с участниками не только видные деятели науки региона, но и лауреаты предыдущих лет, получившие Губернаторские премии на развитие своих успешных проектов. 

В рамках форума прошел ежегодный молодежный инновационный конвент области, на участие в котором поступило свыше 110 заявок. Авторы лучших инновационных работ получили именные премии губернатора Ростовской области в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея».

«Убежден за интеллектом будущее. Именно потенциал и знания молодых ученых при определенных ресурсах позволят развивать все сферы жизнедеятельности» - отметил председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин.