Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Академия молодого гражданина
04.04.2017 14:07

31 марта 2017 года в Константиновском районе состоялась образовательная площадка молодежного проекта «Академия молодого гражданина».

В этом году проект поменял свой формат и впервые проходит по зональным площадкам Ростовской области! И приятно отметить, что именно Константиновский район встретил лучшую молодежь из 10муниципалитетов нашего региона с общим охватом 100 человек!

Константиновский район представили 35 активных и целеустремленных представителей молодежи нашего города!

Организаторами проекта выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области».

Молодежный проект «Академия молодого гражданина» направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Работа проекта началась с приезда команд-участников, которых встречали активисты Волонтерского движения Константиновского района. После прохождения регистрации и получения раздаточных материалов началась работа!

Проект открыл замечательный человек, прекрасный и обаятельный тренер Дмитрий Нестеренко, который с помощью игры зарядил всех присутствующих позитивом на весь день и настроил на дальнейшую работу.

После знакомства и игр на сплочение, из всех ребят отобрали 10 представителей для создания проектов патриотической направленности. Модератор проекта Анастасия Любовина познакомила ребят с основными понятиями социального проектирования и его структурой.

Пока ребята составляли проекты, остальные участники рассуждали о патриотизме, высказывали и отстаивали свои точки зрения на ту или иную проблему, обсуждали работу волонтерства, участвовали в тренингах и обменивались опытом.

В завершении образовательной площадки состоялась презентация проектов, после которой все участники смогли проголосовать за лучшие идеи своих сверстников!

Стоит отметить, что лучшие проекты будут представлены на заключительном мероприятии «Академия молодого гражданина», которая состоится осенью текущего года в г. Ростов-на-Дону.

 

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражают благодарность Отделу культуры и искусства Администрации Константиновского района, МБУК «РДК», Чуйченко М.А., Апоян Р.А. за помощь в организации и проведении мероприятия.

Фотоотчет: https://vk.com/amgdon?z=album-141549699_243161371