Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дети рождены для мира
05.09.2016 17:18

3 сентября на центральной площади города Константиновска состоялась молодежная акция «Дети рождены для мира», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие обучающиеся городских школ, студенты КонстПК, КТАУ и КТТ, представители власти, общественных организаций и жители города.

Это новая скорбная памятная дата в календаре, связанная с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. В те дни погибли 335 человек, около 800 были ранены. Мы никогда не забудем ту жуткую трагедию, когда светлый праздничный день превратился в один из самых страшных и черных дней в истории современной России.

На площади 500 молодых людей зажгли поминальные свечи в память о жертвах террористических актов, а также тех, кто погиб в борьбе с терроризмом, выполняя свой долг.

О терроризме как одной из глобальных проблем современности, в своем выступлении говорил заместитель главы администрации района А.П.Волков. Алексей Петрович обратился к молодежи с призывом помнить «кровавые» уроки истории, культурные ценности своего народа, быть бдительными, потому что терроризм не дремлет и постоянно меняет правила, используя для своих целей молодых людей.

Настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Александр Овчинников отметил, что зажженные свечи олицетворяют молитву о погибших людях, обращенную к Богу.

Все собравшиеся почтили память погибших в результате террористических актов минутой молчания. Под трогательную мелодию ребята преклонив колена, опустили свечи на землю и покинули площадь, встав по ее периметру.

В звездное небо устремились белые воздушные шары в форме голубей - символа мира. Светлая память жертвам террора!

 

 

 

 

 

М.Брызгунова