Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Военный городок
08.07.2016 18:30

С 03 по 06 июня в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир» состоялась вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Военный городок». 

В лагере приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, кадетских школ, средне специальных профессиональных образовательных учреждений, а также воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных молодежных объединений Ростовской области.

Программой Лагеря были предусмотрены теоретические и практические занятия, тактико-специальная подготовка, изучение тактико-технических характеристик бронетехники и стрелкового оружия Вооружённых сил Российской Федерации, основ медицинских знаний, военно-спортивные и культурно-массовые мероприятия, военно-тактическая игра «Пейнтбол» и встреча молодежи с ветеранами.

В открытии смены принял участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов.

Константиновский район представляла команда МБОУ СОШ №1 – «Феникс», которая по итогам соревнований в общекомандном зачете заняла почетное III место. Команда награждена Кубком, дипломом, а также благодарственным письмом за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Ростовской области.

Каждый юнармеец получил подтверждающий сертификат участника оборонно-спортивного лагеря «Военный городок».